



| Table basse Artisano armature Small forme blob en Claylime couleur Eggshell 200 x 102 x 25 cm | |
Artisano, inspiré par la nature, fait à la main avec amour.Le cœur de la série de tables Artisano est incarné par son nom : 'Artisano', qui reflète clairement son origine artisanale. La caractéristique de cette table basse est sa texture unique en béton-cire avec un relief subtil grâce au matériau Claylime utilisé. Ce matériau naturel est appliqué à la main avec le plus grand soin, un processus intensif qui prend 9 à 10 heures. Le design organique a été poursuivi tout au long de la conception. Les pieds, dont le dessous est fini par une courbe subtile, en sont un parfait exemple. La forme particulière s'inspire de la nature et évoque l'image des galets le long du littoral. La finition du bord substantiel de la table s'écoule dans une finition légèrement convexe, ce qui lui confère un aspect doux d'une splendeur inégalée. La gamme de tables Artisano est un symbole de luxe, de raffinement et d'excellence artistique, où l'artisanat et la beauté naturelle s'unissent en harmonie. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 102 cm |
| Longeur | 200 cm |
| Hauteur | 25 cm |


Artisano trouve ses racines dans la nature. Dans les galets. Les feuilles. Les roches au bord de l’eau. Les formes sont arrondies. Les lignes fluides. La douceur dans chaque transition. Le bord du plateau est robuste et souligne le caractère organique. Pur. Naturel. Une conception biophilique aux pieds puissants. Cylindriques comme une colonne. Porteurs. Stables et légers à la fois. Tables de salle à manger, tables basses, tables d’appoint et consoles. Un seul langage des formes. Une seule collection.



| Numéro d'article Web | 608224+608210 |
| Forme plateau de table | Blob |
| Forme pieds | Cylindre |
| Collection produit | Artisano |
| Finition Armature | Peint à la main |
| Couleur armature | Eggshell |
| Couleur plateau de table | Écru |
| Matériau armature | Claylime |
| Matériau plateau de table | Claylime |
| Couleur | Écru |
| Couleur detail plateau de table | Eggshell |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 18 à 19 semaines |




