






| Table de salle à manger Amato Ellipso armature en chêne couleur naturelleavec plateau Ceramo forme arrondie en céramique en couleur Black Obsession 220 x 105 x 76 cm | |
| Dans la collection de tables Amato, les lignes nettes et les arrondis s’unissent en une signature unique. Droit en haut et délicatement courbe en bas, le plateau de table dégage ainsi une subtile tension dans sa forme. Amato est disponible dans toute une série de formes et de matériaux, du bois au Claylime en passant par la céramique. Son pied épais, coupé d’équerre sur le sol, amène texture et sérénité. Dans cette collection multifacettes, la forme et la fonction se marient avec une élégance intemporelle. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 105 cm |
| Longeur | 220 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Hauteur libre | 74 cm |
| Epaisseur céramique | 0.6 cm |
| Numéro d'article Web | CB_3_2575 |
| Forme plateau de table | Forme arrondi |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Collection produit | Amato Ellipso |
| Forme pieds | Ellips |
| Couleur armature | Naturel |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau armature | Bois |
| Matériau plateau de table | Céramique pleine |
| Couleur detail plateau de table | Black Obsession |
| Finition Armature | Placage |
| Couleur plaque de support (MDF) | Naturel |
| Finition du plateau en céramique | Silk |
| Plateau résistant aux rayures | Hautement résistant aux rayures |
| Bois traité | Oui |
| Résistant à la chaleur | Non |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Indonésie |
| Pays d’origine du matériau du plateau de table | Espagne |
| Pays de production du plateau de table | Belgique |
| Le piètement est certifié FSC | Non |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Vous choisissez le délai de livraison lors du processus de commande |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |



