




| Table de salle à manger Artisano forme blob en Claylime couleur Charcoal 340 x 127 x 76 cm | |
Artisano, inspiré par la nature, fait à la main avec amour.Le cœur de la série de tables Artisano est incarné par son nom : 'Artisano', qui reflète clairement son origine artisanale. La caractéristique de cette table de salle à manger est sa texture unique en béton-cire avec un relief subtil grâce au matériau Claylime utilisé. Ce matériau naturel est appliqué à la main avec le plus grand soin, un processus intensif qui prend 9 à 10 heures. Le design organique a été poursuivi tout au long de la conception. Les pieds, dont le dessous est fini par une courbe subtile, en sont un parfait exemple.La forme unique et intrigante du blob rappelle la beauté asymétrique et organique de la nature. La finition du bord substantiel de la table s'écoule dans une finition légèrement convexe, ce qui lui confère un aspect doux d'une splendeur inégalée. La gamme de tables Artisano est un symbole de luxe, de raffinement et d'excellence artistique, où l'artisanat et la beauté naturelle s'unissent en harmonie. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 127 cm |
| Longeur | 340 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Hauteur libre | 71 cm |
| Numéro d'article Web | 3*608585+608559 |
| Forme plateau de table | Blob |
| Nombre de personnes | 10 à 12 personnes |
| Collection produit | Artisano |
| Forme pieds | Cylindre |
| Couleur armature | Charcoal |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau armature | Claylime |
| Matériau plateau de table | Claylime |
| Couleur detail plateau de table | Charcoal |
| Finition Armature | Peint à la main |
| Bois traité | Non |
| Résistant à la chaleur | Non |
| Le piètement est certifié FSC | Non |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 18 à 19 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |