




| Table de salle à manger Artisano rond en Claylime couleur Charcoal 140 x 140 x 76 cm | |
Artisano, inspiré par la nature, fait à la main avec amour.Le cœur de la série de tables Artisano est incarné par son nom : 'Artisano', qui reflète clairement son origine artisanale. La caractéristique de cette table de salle à manger est sa texture unique en béton-cire avec un relief subtil grâce au matériau Claylime utilisé. Ce matériau naturel est appliqué à la main avec le plus grand soin, un processus intensif qui prend 9 à 10 heures. Le design organique a été poursuivi tout au long de la conception. Les pieds, dont le dessous est fini par une courbe subtile, en sont un parfait exemple. La forme arrondie rend hommage aux courbes infinies que l'on rencontre partout dans la nature, du soleil qui se lève à l'horizon aux formes fuselées des rochers dans un ruisseau qui gazouille. La finition du bord substantiel de la table s'écoule dans une finition légèrement convexe, ce qui lui confère un aspect doux d'une splendeur inégalée. La gamme de tables Artisano est un symbole de luxe, de raffinement et d'excellence artistique, où l'artisanat et la beauté naturelle s'unissent en harmonie. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 140 cm |
| Longeur | 140 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Hauteur libre | 71 cm |
| Numéro d'article Web | 3*608587+608581 |
| Forme plateau de table | Ronde |
| Forme pieds | Cylindre |
| Nombre de personnes | 5 à 6 personnes |
| Collection produit | Artisano |
| Finition Armature | Peint à la main |
| Bois traité | Non |
| Couleur armature | Charcoal |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau armature | Claylime |
| Matériau plateau de table | Claylime |
| Couleur detail plateau de table | Charcoal |
| Résistant à la chaleur | Non |
| Le piètement est certifié FSC | Non |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 13 à 14 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Assemblé | Non |