





| Tomar canapé 3 places Mezzo tissu Ecru | |
Le canapé Tomar
réinterprète la tendance des formes arrondies dans une version accessible et
compacte, sans compromis sur le design ni sur le confort. Ce modèle, conçu
en interne par nos designers belges, se distingue par ses lignes douces et
arrondies qui lui confèrent une allure accueillante et résolument
contemporaine. Sa profonde assise associée aux coussins de dossier
indépendants offre une expérience de détente avec une touche informelle et
luxueuse. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 226 cm |
| Profondeur | 102 cm |
| Hauteur | 80 cm |
| Profondeur Assise | 63 cm |


| Numéro d'article Web | 648611 |
| Fonction relax | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Composition | 3 places |
| Collection produit | Tomar |
| Produit de poids net | 52 |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Écru |
| Collection tissu | Mezzo |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus bouclé |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 12 à 13 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 52 kg |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé compact en tissu |

