







| Tortona zetel 3 places en Fresco tissu Natural | |
Le canapé Tortona est une véritable invitation à la détente et au plaisir. Ses accoudoirs enveloppants et ses formes douces et arrondies dégagent chaleur et convivialité. Le généreux rembourrage en mousse premium offre un confort exceptionnel qui élève chaque moment d’assise à un niveau supérieur.
Grâce à sa composition flexible et au choix de plus de 110 tissus raffinés, le Tortona s’adapte aisément à votre espace et à votre style de vie. En somme, un canapé qui se vit comme une pièce sur mesure et qui apporte à votre intérieur une atmosphère de luxe et de bien-être. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 312 cm |
| Profondeur | 119 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Profondeur Assise | 78 cm |
| Numéro d'article Web | 651238+651275 |
| Fonction relax | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Composition | Canapé 3 places |
| Collection produit | Tortona |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Fresco |
| Composition du tissu | acryl, polypropylène, polyester & coton |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 1 à 2 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé medium en tissu |