



| Truffo pouf - Fresco tissu Natural Ø46xH47,5cm | |
| Avec sa silhouette inspirée d’un bouchon de champagne, le pouf Truffo apporte une touche d’espièglerie et d’élégance à votre intérieur. Ce modèle au design 100 % belge et à la fabrication européenne séduit par ses courbes généreuses et son allure douce. Il trouve naturellement sa place dans chaque pièce — du salon au dressing, du coin lecture à la chambre. Décliné en 164 tissus, du bouclé douillet au velours raffiné ou au cuir audacieux, il devient un accent personnalisé de votre décoration. Parfait comme assise d’appoint, repose-pieds ou objet déco original. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 48 cm |
| Profondeur | 48 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Matériau pieds | Matière synthétique |
| Couleur détail assise | Naturel |


| Collection tissu | Fresco |
| Composition du tissu | acryl, polypropylène, polyester & coton |
| Couleur pieds | Noir |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Numéro d'article Web | 647178 |
| Collection produit | Truffo |
| Produit de poids net | 7 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Poids gross | 8 kg |