






| Vasco tabouret de bar haute métal noir avec assise en Brio tissu Natural | |
| Le tabouret de bar Vasco dégage élégance et raffinement. Son assise soigneusement dessinée, dotée d’un bord relevé, offre un excellent confort d’assise. Polyvalent, ce tabouret de bar est disponible en deux hauteurs, parfaitement adaptées à votre îlot de cuisine ou à votre table de bar. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 43 cm |
| Profondeur | 49 cm |
| Hauteur | 87 cm |
| Hauteur siège | 76 cm |
| Profondeur Assise | 36 cm |
| Largeur d'assise |


| 43 cm |
| Numéro d'article Web | 44376+81122 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Vasco |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Métal noir |
| Finition Armature | Themolaqué |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matériel du cadre | Métal |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Asie |
| Pays d'origine tissu | Asie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

