




| Buffet haut Grivato en chêne fumé 169 x 45 x 94 cm | |
| Fluidité des formes, raffinement des détails. La poignée subtilement saillante et les façades rainurées confèrent à Grivato une signature reconnaissable. Les fines cannelures apportent de la profondeur à la surface et jouent doucement avec la lumière. Les tiroirs et les portes sont intégrés derrière les façades, pour que le meuble conserve son volume puissant et harmonieux. Du meuble TV à l’armoire de bar : une série pleine de caractère, à la texture affirmée et aux formes douces. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 169 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Hauteur | 94 cm |
| Push to open | Non |


Grivato joue avec la nuance. Avec le rythme. Avec la lumière. Les façades rainurées donnent de la profondeur à la surface. Les arrondis adoucissent le volume. Une forme discrète. Riche en détails. Une collection d’armoires où la texture, la forme et l’artisanat constituent ensemble une signature.



| Nombre de portes |
| 3 |
| Nombre de tiroirs | 4 |
| Montage mural possible (suspendu) | Oui |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Étagères réglables en hauteur | Oui |
| Type d'armoire | Buffet haut |
| Produit de poids net | 117.4 |
| Protection contre le basculement fournie | Non |
| Capacité de charge maximale des tiroirs | 10 kg |
| Charge maximale des étagères | 15 kg |
| Numéro d'article Web | 620403 |
| Forme pieds | Suspendu/À poser |
| Collection produit | Grivato |
| Matériau armoire | Chêne fumé |
| Couleur détail top armoire | Pas de plateau sur l'armoire |
| Couleur | Brun foncé (fumé) |
| Pays d'origine bois | Europe |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 3 à 4 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Assemblé | Oui |
| Poids gross | 117.4 kg |




