






| Chubbi canapé d'angle 3,5 places en Fresco tissu Natural | |
| Chubbi se caractérise par des volumes doux et une identité visuelle affirmée. Le dossier volumineux et les accoudoirs qui s’étendent largement procurent une sensation d’étreinte. Les lignes ondulées apportent du calme et de l’intimité. La forme est riche tout en conservant un aspect léger. Conception modulable, avec un confort et un soutien qui perdureront. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 290 cm |
| Profondeur | 190 cm |
| Hauteur | 73 cm |
| Hauteur siège | 42 cm |
| Hauteur accoudoirs | 73 cm |


| Profondeur Assise |
| 66 cm |
| Profondeur chaise longue | 190 cm |
| Numéro d'article Web | 622470+623009 |
| Fonction relax | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 3 à 4 personnes |
| Composition | Canapé d'angle L 3,5 places avec chaise longue long gauche |
| Collection produit | Chubbi |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Fresco |
| Composition du tissu | acryl, polypropylène, polyester & coton |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 14 à 15 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé grand en tissu |

