






| Evora canapé d'angle 3,5 places en Volti tissu Truffle | |
| Evora réunit des lignes minimalistes et des détails raffinés. Les pieds élancés en métal lui confèrent de la légèreté. Les accoudoirs bombés et la plinthe sobre viennent tendre subtilement l’ensemble. La forme élégante renferme un sentiment harmonieux de tranquillité et de soutien, jour après jour. Grâce à la structure modulable, composez votre Evora selon votre intérieur. | |
| Marque | JUNTOO |
| Profondeur chaise longue | 157 cm |
| Largeur | 283 cm |
| Profondeur | 157 cm |
| Hauteur | 71 cm |
| Profondeur Assise | 62 cm |


| Fonction relax | Non |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 616366+616363 |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 3 à 4 personnes |
| Composition | Canapé d'angle L 3,5 places avec chaise longue gauche |
| Collection produit | Evora |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | Dossier: HR foam 30/20 kg/m3 - Assise: HR foam 30/30 kg/m3 |
| Type de tissu | Tissus teddy |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Couleur pieds | Noir |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Taupe |
| Couleur détail assise | Truffle |
| Collection tissu | Volti |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 12 à 13 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Non |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé medium en tissu |

