






| Fauteuil Cerso en chêne noir avec assise en Brio tissu Natural | |
| Cerso se caractérise par son dossier, où forme et savoir-faire se rencontrent. Large et accueillante à l’avant, raffinée et soigneusement travaillée à l’arrière. Les accoudoirs et les pieds en bois massif se rejoignent harmonieusement et confèrent à la chaise une silhouette naturelle. Chaque détail a été bien pensé, de l’assise richement rembourrée aux finitions sans raccords visibles. Une conception affirmée où le bois, la forme et la fonction se rejoignent. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 59 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Hauteur siège | 45 cm |
| Profondeur Assise | 47 cm |


Cerso commence par le dos. Large et porteur à l'avant. Raffiné à l'arrière, où le bois révèle sa texture et le savoir-faire devient visible. Les accoudoirs se prolongent dans les pieds. Dans une ligne continue qui paraît légère tout en restant stable. Précision et artisanat en équilibre. Découvrez comment la forme et la technique se renforcent mutuellement.



| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 620414+636021 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Rotatif | Non |
| Collection produit | Cerso |
| Composition du tissu | Polyester |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Couleur pieds | Noir |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Matériel du cadre | Chêne noir |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays d'origine tissu | Asie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 8 à 9 semaines |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Non |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |




