-50 % sur les meubles
-50 % sur les meubles






| Isola canapé d'angle 5 places en Brio tissu Beige | |
Le canapé Isola incarne le meilleur du design belge : épuré, rectiligne et avec une attention portée aux détails qui séduit au premier regard. La couture caractéristique court telle une ligne élégante et met en valeur les formes pures. Les assises généreuses et les larges accoudoirs puissants confèrent au canapé une allure équilibrée et monumentale, tandis que le dossier bas et les lignes nettes renforcent son esthétique moderne et minimaliste. Grâce à sa composition flexible et au choix de plus de 110 tissus raffinés, l’Isola s’adapte aisément à votre espace et à votre style de vie. En somme, un canapé qui se vit comme une pièce sur mesure et qui enrichit votre intérieur d’une élégance intemporelle et luxueuse. | |
| Marque | JUNTOO |
| Profondeur chaise longue | 163 cm |
| Largeur | 407 cm |
| Profondeur | 163 cm |
| Hauteur | 78 cm |


| Profondeur Assise |
| 72 cm |
| Fonction relax | Non |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 649010+648662+649938 |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 5 personnes |
| Composition | Canapé d'angle L 5 places avec chaise longue XL (court) droite |
| Collection produit | Isola |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Beige |
| Collection tissu | Brio |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Pays d'origine tissu | Asie |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Non |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé grand en tissu |

