



| Table de salle à manger Amato Cuadro armature avec plateau Amato forme stadium extensible en chêne noir 160/230 x 130 x 76 cm | |
| Dans la collection de tables Amato, les lignes nettes et les arrondis s’unissent en une signature unique. Droit en haut et délicatement courbe en bas, le plateau de table dégage ainsi une subtile tension dans sa forme. Amato est disponible dans toute une série de formes et de matériaux, du bois au Claylime en passant par la céramique. Son pied épais, coupé d’équerre sur le sol, amène texture et sérénité. Dans cette collection multifacettes, la forme et la fonction se marient avec une élégance intemporelle. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 130 cm |
| Longeur | 160 cm |
| Longeur prolongée | 230 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Hauteur libre | 74 cm |


| Numéro d'article Web | 652611+652607 |
| Forme plateau de table | Stadium |
| Nombre de personnes | 6 à 8 personnes |
| Collection produit | Amato Cuadro |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau armature | Bois |
| Matériau plateau de table | Chêne noir |
| Finition Armature | Placage |
| Couleur plaque de support (MDF) | Noir |
| Plateau résistant aux rayures | Modérément résistant aux rayures |
| Bois traité | Oui |
| Résistant à la chaleur | Non |
| Pays d’origine du matériau du plateau de table | Europe |
| Pays de production du plateau de table | Indonésie |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Indonésie |
| Le piètement est certifié FSC | Non |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |



